Наблюдается ли ускорение разговорной речи по сравнению с современной речью и речью 50-х годов 20 века?

Сергей Костин
я есть. яндекс крайне настойчив в том, чтобы...  · 2 мая 2022
Про пятидесятые могу судить по косвенным (кино, театральные и радиопьесы), и выглядит так что  - да. По сравнению с 70-ми именно скорость речи (в быту) не очень поменялась. Очень поменялась структура бытового языка, и это значительно влияет и на темп восприятия, и на фокусировки внимания в разговорах.