Существует ли угроза попадания воздуха в кровь через капельницу или нет?

МедицинаЗдоровье
Сергей Янков
Спасатель и экзистенциальный скиталец.  · 18 окт 2016

Не уверена, но думаю, что нет.

Тут чисто следуя логике - чтобы воздух попал в вену, нужно чтобы давление воздуха было больше давление крови. Возможно и может попасть там пара пузырьков при непосредственном введении иглы в вену, но они растворятся. Для эмболии парочки пузырьков недостаточно. Так что можете не бояться.