Существует ли талант к изучению иностранных языков?

ОбразованиеИностранные языки+1
Julia Varshavskaya
полиглот, лингвист, преподаватель, лектор проекта...  · 28 дек 2016

Изучать иностранные языки могут все. И успех изучения зависит в большей степени от мотивации. Особые способности или талант к изучению языков требуется тем, кто хочет заниматься языком профессионально - например, стать переводчиком. Качества, которые могут пригодиться при занятиях языками, - элементарная самодисциплина как при занятиях спортом и образное восприятие. Хотя, безусловно, музыкальный слух несомненно является бонусом, так как помогает овладеть мелодикой и интонацией нового языка.