Существует ли такая частица информации, которую способен понять каждый, кто умеет читать и которую знают все кто умеет читать?

ОбществоИнформация+1
Андрей Ринчинов
Эксперт в области нехудожественной литературы. Пси...  · 18 нояб 2021
Да. Эта частица называется Символ. Но только на определенном языке. Один из них животворящий русский язык,богаче которого по смысловой нагрузке нет. Например символ буква А,воспринимается грамотными людьми,как начало. И буква Я соответствено конец.
В вопросе не было языкового ограничения, так что символ конкретного языка не подойдёт.