Существует ли такая частица информации, которую способен понять каждый, кто умеет читать и которую знают все кто умеет читать?

ОбществоИнформация+1
Андрей Ринчинов
Руководитель ИТ проектов  · 7 окт 2021
Рискну предположить, что минимально неделимая частица информации, даже если человек не умеет читать и писать, это образ. Например, указывающая стрелка или схематичное изображение мужчины и женщины, или воина. Пример тому наскальная живопись. К тому же, обучая детей речи мы не учим их переводу с русского на детский. Мы оперируем образами - это Яблоко. Это желтый. Это желтое яблоко. И т.д.
@Андрей Ринчинов, )))
Смотрите, образы в наших головах не зависят от языков, на которых мы говорим. Они зависят от нашего личного опыта и его сопоставления с образами.
Не имеет значения, какой язык. Если человек когда либо в жизни видел, как выглядит стрела из лука, то на каком-бы он не говорил языке, рисунок стрелки всегда четко выведет образ либо стрелы, как оружия, либо стрелки, как направления. В зависимости от его опыта и контекста.
Если вы имеете ввиду некую минимальную единицу информации, которую способен осознать вообще любой человек без тяжёлых неврологических расстройств, то вероятно, это будет некий базовый набор эмоций. Подозреваю, что самой базовой эмоцией у каждого из нас является Страх. Я не уверен, но так думаю. Ведь боль вызывает страх, а это первое ощущение в нашей жизни - боль (в лёгких, от рези в глазах, когда нас достают из мамы и прочее).
Так что наверное, так глубоко погружаться в вопрос, я бы ответил: эмоция страха