Существует ли судьба?

ПсихологияОбщество+4
Все Могущий
На Кью задали 6 похожих вопросов
РосАтом, инженер  · 9 авг 2017

Конечно существует, в словаре есть определения этого слова, во-первых судьбой можно считать стечение обстоятельств (что существует), во-вторых этим словом можно назвать участь человека, что также существует.

Но надо понимать, что вопрос был в другом. Вы хотели узнать, всё ли предопределено в нашей жизни чем-то или кем-то свыше? Странно кстати, почему это начали называть судьбой, ведь судьба относится к уже прошедшему времени или настоящему, но никак не к будущему. И в этом вопросе ответ однозначный - нет, это невозможно.

Анонимный ответ30 дек 2019