Существует ли статистика в процентах, когда процедуру банкротства физического лица инициирует сам должник, а когда кредитор?

ЮриспруденцияБанкротство
Эдуард Кубань
Эксперт в банкротстве физических и юридических лиц  · 21 сент 2021
думаю да,наверняка такая статистика существует,сейчас много данных публикуется,наверняка где то эти данные есть,можно попробовать проверить на сайте федресурса.смотрим.
структура заявителей на 2020 год
инициаторы конкурсные кредиторы 77,1%
фнс россии 13%
сами должники 9.3%
работники 0.5%
данные взяты с открытых источников с федресурса
Эксперт в области банкротства. Опыт работы более...  · 23 сент 2021  · murist.ru
Доброго дня.
Да, конечно, данная статистика присутствует в сети интернет в открытом доступе. При желании, с ней можно ознакомиться, к примеру, на сайте Федресурса.