Существует ли специальная диета при псориазе?

МедицинаДиета+2
Анонимный вопрос
Врач–косметолог, врач-дерматовенеролог...  · 22 апр 2019

Исследователи не нашли никакой связи между рационом питания и возникновением псориаза. Однако многие пищевые продукты при употреблении повышают общий аллергофон в организме, что приводит к обострению заболевания. Больным нужна хорошая сбалансированная диета с достаточным количеством питательных веществ, витаминов и минералов. Считается, что ожирение может быть одной из причин псориаза, поэтому людям с избыточной массой тела будет полезно сбросить лишний вес. Но не стоит самостоятельно выбирать себе диету - обязательно посоветуйтесь по этому поводу с лечащим врачом.

https://aloderm.ru/lechenie-psoriaza-metodom-fototerapii.html