Существует ли советский язык? И что он из себя представляет?

ОбществоОбразование+2
Бутер Бродский
Очарован миром вокруг себя. И ком. партией. Таки...  · 12 нояб 2017

Да, почти с начала существования СССР был такой интересный интструмент как "Советизация".

Его применяли на всех землях которые входили в состав союза.

Советизация включала в себя:

  • Русификацию

  • Установление правления партии

  • Милитаризацию

  • Коллективизацию

  • Индустриализацию

Отсюда можно сделать вывод что советский язык - это русский.

Политика коренизации к сожалению очень быстро закончилась и все остальные языки начали угнетать.

Но я не лингвист, так что не бейте :)