Существует ли соединение CHO2(OH)?

Если быть немного точнее:
К атому углерода подсоеденены группа OH, один атом водорода(H) и 2 атома кислорода(O), которые, в свою очередь, соединены между собой.

ХимияНаука+3
Евгений Докучаев
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливост...  · 21 окт 2020

Если считать, что в молекуле всего 2 атома водорода, 3 атома кислорода, получается только один вариант: угольная кислота - H2CO3.

*****