Существует ли шестое чувство или это осознанное понимание реальной неизбежности?

Психология.философия.мышление.
VICTOR GLAZMAN
Философия, история, формирование картины мира  · 25 июл 2022
Привычные нам чувства поставляются постоянно расторможенными каналами восприятия. Поскольку это только малая часть всего, что можно восприять и поскольку на заторможенные области снаружи оказывается огромное давление, то многое прорывается, хаотично, бессмысленно для разума, хотя и не всегда бесполезно практически. Всё, что прорвалось бессистемно не может быть классифицировано и разложено по полочкам. Можно лишь констатировать как интуицию, шестое чувство и ещё разными словами - заглушками. При этом всегда заглушка берётся из области известного, вроде "реальной неизбежности". Лучше было бы назвать это сущей безбрежностью.