Существует ли русская мелодия, которую узнают во всем мире?

МузыкаМузыкальный журнал home
п п
Архитектор-реставратор  · 12 янв 2017

Мне бы очень хотелось сказать про "Звенит январская вьюга", которую очень круто перепели ребята из итальянской группы Vanilla Sky (а уж каверами они ещё как славятся!). Не знаю, насколько эта песня была популярна за пределами СНГ раньше, но сейчас она немного ожила и имеет уже более современный вид. И насколько знаю, ребята вообще очень любят Россию и русскую культуру. Поэтому таки надеюсь, что это не последний кавер на наши песни (:

https://www.youtube.com/embed/HI9Z1UUhbUY?wmode=opaque

Чем эта версия отличается от аналогичной гр. "Приключения Электроников", только с акцентом?