Существует ли российская нация? Как она коррелирует с русскими как этносом? В чем вообще разница понятий нация и народ (этнос)?

РоссияНациональности+3
Анонимный вопрос
20 лет занимаюсь метафизикой - наукой о смыслах...  · 14 мар 2020

Ленин, своим правом нации на самоопределение взломал русский код, которая несла НАЦИЯ до революции Россия была унитарным государством Код выстраивается на основе ЯЗЫКА и ТЕРРИТРИИ. Язык - воздействие Культуры (Интеллигенция) на Цивилизацию (этнос - народ это татары, башкиры, буряты, чеченцы и тд) В будущем Россия станет унитарным государством с государствообразующим языком - русским.

Ленин хотя бы не отказывал великороссам быть нацией тоже!
В отличие от нынешних "специалистов".