Существует ли реальная надежда на лучшее завтра?

ПсихологияБудущее+1
Марина Кирюшкина
Пенсионер. Оптимист. Верю в лучшее время для...  · 22 нояб 2021
Народная мудрость гласит, - «Человек жив надеждой». А согласно одной книге, надежда — «лучшее лекарство от безысходности, одиночества и страха». В Библии тоже говорится о том, что человеку нужна надежда, но она предупреждает, что есть ложные надежды. В ней говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения».(Псалтирь 145:3). Вместо того чтобы надеяться на людей, лучше доверять нашему Создателю, который в силах исполнить все свои обещания. Вот некоторые из них:
В мире не будет болезней и эпидемий. Не будет никакого насилия, в том числе войн. Будет обилие здоровой пищи. У каждого будет свой дом. Люди не будут страдать от стихийных бедствий.
Слова нашего Творца это самое надежное основание для надежды. Потому что, в отличие от людей, Он не дает пустых обещаний, которые не мог бы исполнить. В Священном Писании говорится: «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Числа 23:19).