Существует ли рабство в наше время?

Права человекаЦивилизация
Leon Polinezi
Тестировщик и большой любитель истории.  · 8 нояб 2017

К сожалению - да, причем во всех странах мира.

Десятки миллионов человек находятся в трудовом и/или сексуальном рабстве. Плюс официальная статистика включает в этот список принудительный брак.

Больше всего рабов в  Индии - около 14 млн.

В процентном соотношении лидирует Мавритания - 4% всех жителей. Не удивительно, ведь страна одна из последних официально отменила рабство.

Из постсоветского пространства лидируют Узбекистан и Россия.