Существует ли привычка работать?

Может ли человек привыкнуть к определенному образу жизни, в частности, заниматься одной и той же работой 40 лет?Человеку, похоже, даже дискомфортно от бездействия в отпуске и он рвётся на работу, никак не объясняя почему.Но пару раз мелькало, что привык.Неужели и правда можно так привыкнуть к своей определенной работе(не такой уж и лёгкой и не приносящей удовольствие, как хобби), что готов даже на некоторое время жить не рядом с любимой и любящей женщиной?
ПсихологияОтношения+2
Инна
Психолог по восстановлению жизненных сил...  · 27 мая 2023  · mssg.me/alektr
Дело не только в работе.
Есть еще общие внешние интересы и совместное времяпрепровождение с партнером в них.
Ещё есть и понимание-ощущение любви-притяжения, динамически-сезонно-энергетически «плавающее» у каждого из них.
Так что нужно разбираться довольно широко с этой сильной как бы вторичной выгодой «пропадать на работе», невзирая на её тяжесть и неудовольствия.