Существует ли полноценный метод очистки автомобильных выхлопных газов, максимально приближающий выхлоп к чистому воздуху?

ЭкологияАвто+1
Нурислам Тулегенов
Занимаюсь чип-тюнингом автомобилей. Программным и...  · 7 окт 2020  · negudit.ru

Конечно. Это каталитический нейтрализатор и система EGR. Катализатор ускоряет процесс полного сгорания до воды и углекислого газа. EGR, возвращая часть выхлопа в цилиндры, снижает образование опасных соединений.
Наверное все заметили, что при таком количестве машин, вообщем то, в городах можно спокойно дышать. Потому что все машины оснащены катализаторами и разделенным впрыском, управляемым компьютером.
Раньше, во времена ВАЗов и ГАЗов с карбюраторами, приезжаешь в Москву - сразу чувствовался неповторимый волговский аромат.
А сейчас нормально.