Существует ли политическая сатира в Китае?

ПолитологияПолитика+3
Лев Оборин
Студент, учусь и живу в Китае.  · 12 мар 2018

Точных случаев ничего такого не знаю, но приведу один пример из жизни.

Сижу на лекции, прилетело откуда-то со средних рядов имя Си Дзинь Пина. Преподаватель остановил свой рассказ, чтобы поговорить о нем.

«Он очень добрый и мудрый.»

Это было сказано с таким благоговением в глазах, что у меня закрадываются подозрения насчёт того, нужна ли политическая сатира при таком уровне любви к нынешней власти.