Существует ли определенная программа по набору веса?

Еда, напитки и кулинария+8
Юля Салай
Сибирячка  · 1 февр 2017

Существует.
Но это в комплексе с тренировками, т.к. требуется набирать не просто жировую массу, а массу в сочетании с мышечной. По этой теме очень хорошо написано на Спортвики sportwiki.to . Не ленись, прочти. Это основа большинства программ на набор массы у атлетов

Да, существует. Создана в секретных лабораториях советских НИИ под контролем КГБ. Программа называется "штанга+мясо".  В качестве побочного результата в ходе исследований был разработан Валуев.