Существует ли один мессенджер, к которому можно подключить все чаты (Facebook, iMessage, WhatsApp, Telegram) и вести все разговоры из одного приложения?

ТехнологииЛайфхак+2
Oksana Smirnova
Кандидат в муниципальные депутаты Даниловского...  · 5 дек 2015

Проблема становится актуальнее с появлением каждого нового мессенджера, однако решить её не так просто, как кажется. Для большинства популярных приложений просто нет публичного API, которое позволило бы создать сторонние клиенты. Например, Viber, iMessage, Skype или WhatsApp позволяют общаться только через свои официальные приложения.

Что касается сервисов с открытыми API, я слышал только про одно приложение подобного рода - IM+ Pro apple.com