Существует ли настоящий «Хогвартс»?

ЛитератураКино+3
Анонимный вопрос
Фанатка Гарри Поттера, Великолепного века и...  · 13 янв 2023
Именно Хогвартса, в котором учился Гарри Поттер нет, так как это вымышленная история и вселенная (не в обиду поттероманам) . Но если хочется увидеть его, то в Лондоне, в музее Гарри Поттера есть мини Хогвартс, его макет.
Разработчик на: C#, C++, Python  · 31 дек 2022
Хогвартс был создан в рамках вымышленного мира "Гарри Поттер" и является виртуальным местом, которое существует только в рамках этой фантастической истории. Не существует реального "Хогвартса" в нашей реальности.