Существует ли на самом деле гора Кияшка из повести "Экспедиция на Кияшку" Ивана Пантелеева?

ИгрыПоиск информации+1
Людмила Рожкова
Крайний Север. Этнография и история. Фантастика.   · 28 нояб 2020

На берегу р. Кан в Ирбейском районе Красноярского края есть гора Кияшка. Учитывая, что Иван Пантелеев родом из Сибири, видимо, эта гора и явилась "прототипом" "литературной горы" из упомянутой в вопросе повести. Есть там и описанное в произведении озеро у деревни Козылы. Но оно не такое "бездонное", как в книге.