Существует ли на подлодке полноценный медотсек?

Подводные лодки
Анонимный вопрос
Подводные лодки и всё, что связано с подводным...  · 23 окт 2019  ·
submarineru

Смотря на каких проектах. На 941 проекте "Акула" есть целый медблок состоящий из кабинета корабельного врача (используется, как операционная) и изолятора. На других проектах подводных лодках есть каюта корабельного доктора и изолятор. Кают- компания используется, как операционная в случае необходимости проведения срочного хирургического вмешательства.