Существует ли мизерная вероятность поступить на факультет в ВУЗ, не сдавая один из требуемых предметов (не считая математики и русского языка)?

Образование
Edgar Babasyan
Будущий учитель английского языка и хороший...  · 21 сент 2015

В общем конкурсе - нет. Единственная возможность - выиграть Всероссийскую олимпиаду по одному из предметов, тогда вас берут на профильный факультет автоматом. Вот где-где, а тут уже вероятность действительно мизерная.