Существует ли "лайт-версия" кубика Рубика?

ГоловоломкиКубик рубика+1
Популярные вопросы из поиска
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 7 мая 2020

Например, у меня в детстве вместо кубика Рубака был небольшой цилиндр с шариками. Цилиндр был поделен на секции, которые можно было поворачивать вокруг своей оси, и из секций шарики можно было передвигать вверх и вниз, в зависимости от того есть ли там пустое гнездо. Типа, такого как на картинке, только меньше размером, где то с зажигалку. Насколько я помню собирать такую версию проще.

А у моего друга была супер лайт версия кубика Рубика. Там цветные наклейки были плохо приклеены, он их просто взял и переклеил.)))

ц.jpg