Существует ли конечность у частиц?

Вот есть допустим самая мелкая частица во вселенной, но может быть такое что эта самая мелкая частица из чего-то тоже состоит и так до бесконечности. Или есть предел в этом? Заранее прошу прощения если это глупый вопрос

ФизикаНаука+4
Анонимный вопрос
Я с детства хотел понять что за место такое...  · 30 янв 2021  ·
nuclearbot

Наша Вселенная это энергия которая переходит из одной формы в другую и всегда постоянное неизменное кол-во этой энергии. Эта энергия вибрирует, а так как мы живем в трехмерном мире, то эта вибрация видна нам как вращение. Вращающая энергия как раз и представляется нами как частицы. Кол-во энергии можно дробить до бесконечности и всегда будет более маленькая частичка(сгусток энергии). На самом деле проблема в том, что пространство это тоже энергия и исследования мы проводим тоже с помощью энергии и всё труднее и труднее становится фиксировать мельчайшие сгустки энергии. А еще проблема в том, что не так много сгустков энергии стабильны, поэтому и частицы новые мы открываем с трудом. В основном это происходит математически. Но однозначно можно сказать что конечности у размеров частиц нет, а будет только уровень минимальной разрешающей способности определения частиц человеческих технологий.