Существует ли какая-то система "антипутинских ботов" в соцсетях и как это работает?

Темы нет
Антон Голованов
Проект-менеджер в рекламном агентстве, филолог...  · 25 апр 2015

Есть путинские боты, есть антипутинские. Цели разные, смысл один. Это множество людей, которым платят что-то около 25 рублей за стандартное сообщение (пара скучных предложений) или больше (самым талантливым, умеющим впечатлить других пользователей или устроить настоящий скандал. Обычно боты не знакомы друг с другом, но работают командой по табличке, которую им высылает начальник. В табличке список ресурсов, темы сообщений и цели. Сами начальники - обычно журналисты и менеджеры. А над ними стоят трушные политтехнологи. Так что все это еще работает.