Существует ли излучение с частотами ниже сверхдлинных волн и выше гамма-излучения?

ФизикаИзлучение+1
Об играх, фильмах и не только
Пенсионер, пенсионер.  · 12 окт 2020

Ну пока все находится в области электромагнитного взаимодействия. Не более. А вот как я могу читать мысли другого индивидуума? Благодаря электромагнетизму? Или все-таки есть и еще что-то?

Комментарий был удалён за нарушение правил

Айрат Камалетдинов, Ну согласен. Эти взаимодействия просто так обозвали. Слова, типа слабое, типа сильное, типа гравитационное ну и пр. А суть этих взаимодействий хоть кто-нибудь понимает? Это пока просто слова.

Айрат Камалетдинов, Не понимают. Просто так принято в рамках тех теорий, которые вписываются в материалистическую трактовку. Вы заметили, что намного сложнее стало получать правдивую информацию? По сравнению с 50-80 годами прошлого века. Думаю, что доступ к реальным исследованиям скоро будет закрыт полностью. А через сми будут лить одну туфту.

Айрат Камалетдинов, Полностью наконец с вами согласен. А ведь в конце 60-х, прошлого века, считали физику "умирающей наукой". Типа все открыли, все уже знаем, и перспектив никаких. Да уж. То-ли еще будет. Но реальных ответов, на абсолютно простые вроде вопросы, не появится в обозримой перспективе. Первый из них, что такое заряд и откуда он взялся-то?

Айрат Камалетдинов, Да я в этом согласен. Архимед еще Пи вычислил, и закон свой гидростатики создал. И много и много было еще замечательных ученых и исследователей. Каждый прокричал "Эврика". Меня нынешняя зацикленность несколько раздражает. Современная наука уподобилась, похоже, современной религии. Доступа к данным нет вообще. Слушай, что тебе говорят, и спорить не смей. Доказательства? Хрен тебе, а не доказательства. Надеюсь, что начнется евгеника среди ученых, если они вообще остались. Удачи.

Айрат Камалетдинов, Вы где учились-то? Даже в нашем институте были закрытые секции. Под контролем 1-го отдела. Это 60-70 годы. Оттуда даже учебник нельзя было вынести. Думаете что-то изменилось?

Айрат Камалетдинов, Наверное и сами знаете, что не все. Я вот за 25 последних лет, не нашел ответ на вроде простой вопрос. Поименный состав синода русской церкви в 1876 году. Давайте найдите, в этом вашем всезнающем интернете. Если найдете, хороший коньяк с меня. Не найдете, ничего от вас и не надо.

Айрат Камалетдинов, Да я не о том. На многие вопросы ответов или просто нет, или эти ответы придуманы, или даже преднамеренно искажены по умыслу. Ученый мой товарищ, побольше скепсиса во всех вопросах. Особенно нынешней науки это касается. Только скепсис, сомнения, делают науку наукой. Помните надеюсь Абеляра?

Айрат Камалетдинов, Ну да, конечно, и АЛГЕБРА тоже? Больше читайте. Арабский знаете?

Айрат Камалетдинов, Ну вот право. Современная наука, вы наверно все о ней знаете. И все постоянные рассчитали, и пи придумали, и е придумали и логарифм, и диод, и триод, и п-н переход, и кибернетику, зачем Роберт Виннер рождался непонятно, а про Коперника и говорить незачем. Мда, ничего не создав, уже гордитесь эксплуатацией открытиями других.

Айрат Камалетдинов, Да это и в наше время было. Штудировать заставляли английские учебники. Даже отдельный экзамен был. Конечно тогда их доставали с трудом определенным. А вот наши учебники редко туда попадали.

Айрат Камалетдинов, Да согласен. Гипотез неисчислимое количество. Как и религий, практик, и других промываний того, что мы обозначаем простым словом "Разум". Мыслите сами. Главный критерий, это скепсис. Удачи.

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 18 июл 2020  ·
astropolytech