Существует ли история знаний?

ИсторияЗнания
Анонимный вопрос
Историк, исследователь публичной истории, памяти...  · 2 авг 2021  · hse.ru/staff/molotov

Да, конечно! Были такие отдельные направления как история идей и история знаний, но сейчас вроде как это все объединилось в интеллектуальной истории. Так что советую обратиться именно к данному направлению.

Из литературы советую начать с русской книги «Кембриджская школа. Теория и практика интеллектуальной истории», чтобы войти в контекст, а затем уже перейти к другим исследованиям