Существует ли "интеллектуальный фашизм" как теория? И что делать, если тебе кажется, что людей с IQ ниже 80 единиц надо ограждать от общества?

ОбществоЗдоровье+2
Марина Павленко
Магистр кухонной философии  · 20 нояб 2020

IQ — очень плохой и ненадёжный показатель уровня интеллекта. Интеллект гораздо сложнее, чем решение арифметических, геометрических и мнемонических задачек на скорость и выносливость. Что касается интеллектуального фашизма — идея в целом хороша, но имеет кучу недоработок, так что о нём говорить ещё очень рано.

Многие богатые люди уверены что неспособных заработать большие деньги надо лишать прав и даже жизни.

А если серьезно то очень глупо тест Айзенка брать за основу для резни бензопилой так как он очень поверхностный.