Существует ли гипотеза о возникновении массы из-за замедления времени?

Встречалась информация, что один учёный упоминал о возможном присутствии чего-то, очень сильно замедляющего частицы и этим порождающего эффект, воспринимаемый как масса. Интересно ещё, как эта идея пересекается с предположениями Кипа Торна о потоке времени.
ФизикаВремя+3
Анонимный вопрос
Предпенсионер. Интересуют все темы.  · 16 нояб 2022
Мне очень интересен имено анонимный вопрос. Сочуствую вам. Не все перемещения во времени можно расчитать. Так ошиблись и Ваши кураторы. На Земле - это наша планета - существует множество чёрных дыр, созданных безответственными создателями коллайдера. Они и исказили Ваше путешествие. Извиняюсь за них. Они сами не знают, что создают. Энергия  эквивалентна ускорению, которое замедляется в чёрных дырах, естественно приводит к "наползанию" массы. Живите пока у нас. Будущее страшнее, Ваша жизнь в 780 лет не покажется Вам здесь сказкой…