Существует ли чувство любви и что оно означает именно для вас ?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона...  · 7 мар 2022  · salsa-da.ru
Вячеслав
Читая внимательно вопрос и следуя логике, можно подтвердить, что чувство любви существует. Прежде всего, это биохимический процесс выделения окситоцина и вследствие этого значительного повышения концентрации дофамина в организме.
Для меня это постоянное позитивное восприятие жизни, желание доставлять любимому человеку удовольствие через разные сферы человеческой жизни, помощь ему в преодолении стрессовых ситуаций, стремление лелеять.
Конечно, приходится себя урезать в чём-то, но можно привыкнуть ко всему при желании, потому что сохранение в себе этого великого чувства, данного нам природой, гораздо сильнее банальных интересов