Существует ли более-менее объективный и универсальный способ определения «глупости» или «умности» человека?

Какого человека вы бы назвали глупым, а какого умным?

ОбществоЧеловек+1
Артем Селеверстов
Зовут Сергей, пенсионер. Интересует жизнь во всех...  · 14 мая 2021

Такой способ мне неизвестен, известен способ К. М. Чиполо. но он оценивает экономические последствия поступков человека а не абстрактный ум или глупость. Исходя из этого, я не делю людей на глупых и умных, для меня есть умные или глупые поступки людей.