Существует ли бездействие как таковое? Ведь оно же будет являться и действием...

ПсихологияФилософия+2
София
Студентка художественного вуза  · 2 сент 2016

Не существует бездействие как таковое.
Потому что, любое действие или бездействие всегда порождает результат.
Есть кстати в этом вопросе немного ниточек философии индуизма -  «Тот, кто видит бездействие в действии и действие в бездействии, является самым разумным среди людей».