Существует ли альтернативная вселенная Человека-Паука, в которой он выступает в роли далеко не дружелюбного соседа?

*не учитывая симбиотический костюм

MarvelSpider man
Анонимный вопрос
ВКомиксе – проект, созданный для того, чтобы...  · 26 авг 2020  · vcomicse.ru
Антон Дунаев

Во вселенной Marvel Comics существует много Паучков, которых никак не назовешь дружелюбными:

Зомби Человек-Паук;

Доппельгангер;

Паук (Земля 15);

Демон Человек-паук;

Человек-паук ассассин (Земля 8351);

Пэттон Парнэл;

Норман Озборн (Грань Паукогеддона);

Поизон Паук;

Карнаж-Паук;

Призрачный Паук.

Вот далеко не полный список таких альтернативных версий.

P.S. Ну и не стоит забывать, что черный костюм симбиота менял Паркера далеко не в лучшую сторону.

Подробнее о Человеке-Пауке Вы можете прочитать здесь - https://vcomicse.ru/marvel/personazhi/chelovek-pauk/