Существует ли адамантий в реальной жизни? Если да,то из каких сплавов он состоит?

ТехнологииСмысл жизни+1
Malec Together
Пользователь TheQuestion  · 31 июл 2018

Нет, не существует

В комиксах издательства Marvel Comics. Наиболее известен как материал, которым покрыты скелет и когти Росомахи. Адамантий был создан писателем Роем Томасом и художниками Барри Виндзором-Смитом[en] и Сидом Шорсом[en] Впервые он появился в X-Men Wolverine#66 (июль 1969)

Согласно комиксам, компоненты сплава хранятся в отдельных партиях - обычно в блоках из смолы - перед формовкой. Адамантий получают, расплавляя блоки вместе, смешивая компоненты, в то время как смола испаряется. Затем сплав должен быть отлит в течение восьми минут. Адамантий Marvel Comics обладает чрезвычайно стабильной молекулярной структурой, которая предотвращает его дальнейшее формование, даже если температура достаточно высока, чтобы поддерживать его в сжиженном виде. В своей твердой форме он описывается как темный, блестящий серый, как высококачественная сталь или титан. В этом состоянии почти невозможно разрушить или сломать, а при острой кромке он может проникать с меньшими материалами с минимальной силой.

Росомаха один раз обнаружил череп из Адамантия в лаборатории Апокалипсиса, что он, казалось, был там в течение многих эонов.

Да здравствуют Люди Икс!)

Существует из него делают крестовины и рамные рельсы на 6 околотке в ст лиховской ,очень практичная вещь,металл дорогой но качественный ,рекомендую