Существовало ли гражданское общество в СССР?

СссрГражданское общество
No One
Разработчик унифицированного словаря правовых...  · 27 нояб 2020

Все реально существующие объекты в единственном числе обычно именуют именем собственным. Например, СССР - имя собственное союзного государства. Назовите имя собственное гражданского общества, и вы получите ответ на вопрос, существовало ли оно где и когда-либо за всю историю человечества.