Существовали ли цивилизации Гиперборея и Лемурия?

или это мифы?
ИсторияФилософия+3
василий феняк
Преподаватель географии гимназии №10 г. Гомеля...  · 23 сент 2021
Я высказываю своё мнение. Я увлекаюсь археологией , летом участвую в раскопках вместе со студентами университета. Никаких точных сведений о существовании Гипербореи или Лемурии учёные не имеют. Вероятно это просто красивая легенда или специально вымышленная история. Ведь все древнейшие цивилизации возникли в благоприятных для ведения хозяйства субтропическом и тропическом поясах (города Шумера-Ур, Урук. Лагаш, Ларса, а также Та-Кеме или Египет, Цинь -Китай). Возможно это была миграция каких-то племён с севера, но мы точно об этом не узнаем.