Существовала ли в христианстве позиция о том ,что кремация –это грех, и как она была обоснована?

РелигияХристианство
Funky J.
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой...  · 23 июн 2019

Насколько мне известно, нет, не существовала.

Этот вопрос не относится к ряду догматических (т.е. обязательных). Это вопрос традиции, которая сложилась. Христиане усопшего всегда погребали. Нарушать, отходить от традиций можно, но не желательно. Во всяком случае, Богу это неважно, Он в любом случае воскресит человека.

Спасибо за ответ.