Суровое реальное общество. Проблемы в жизни. Что мне делать?

Меня зовут Кирилл, мне 20 лет. По своему характеру я замкнутый человек, всегда интересующийся своими увлечениями, а ещё я очень люблю плавать, нырять в воду. В этом году я поменял причёску на новую. А старая уже лет 20 не менялась. На данный момент я живу в городе Москва, нахожусь в положении безработного. Я играю в старые игры. С недавнего времени увлёкся 3D-моделированием. Хочу создать нечто уникальное, воплотить их в реальность, а точнее создавать 3D-арты в 3D-редакторе. Теперь я стал делать многие вещи сам, раньше мне это не удавалось.
Я уделяю много времени на самообразование. То есть, на самообучение. Да, временами я теряю смысл продвигаться по этой пути. Да и друзей у меня нет. Ведь не могу без общения, а особенно оно мне необходимо для получения новых навыков. Коммуникация — это тоже навык, но он может быть и новым. Из-за недостатка общения с людьми у меня сильно ослабла эта коммуникация. Это моя пожизненная проблема, которая всё ещё решается с самого детства. Она заключалась в общении с людьми и выживании в обществе. Из-за неумения общаться у меня развились одиночество, отчуждённость, страх перед обществом, другие последующие проблемы и страхи, которые со временем стали проявляться. И, что самое страшное, это состояние характеризуется только такими словами: отрицание, сломленность, опустошённость, изгнанный, странность. И это только начало всех проблем.
ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
За свои 50 лет, я столько всего повидал да...  · 7 окт 2021
Кирилл, отбросьте все ваши страхи по поводу одиночества и будьте ближе к природе. Из своего похожего жизненного опыта скажу, что ваш такой образ жизни происходит не случайно вас оберегают от общества так как у вас есть желание духовно развиваться, а оно всегда требует одиночества, размышления. Продолжайте так дальше жить и не думайте про сомнения и о страхах. Пусть ваши увлечения восполняют недостаток общения. Тем более в период пандемии живое общение не актуально и когда оно будет позволено, вы уже станете мудрей и интересным человеком к вам люди уже сами будут липнуть. А сейчас общаться можно и через интернет, можете к примеру со мной https://vk.com/grisnin.sergey
Анонимный комментарий
7 окт 2021