Сухой закон М.С.Горбачева — благо или вред для населения, общества и государства? Ведь «благими намерениями вымощена дорога в ад».

ОбществоПолитология+2
Georgiy М.
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во...  · 19 июн 2023
Может быть Горбачев и его преданно-льстивое окружение считали  сухой закон благом (зная точно, что ИХ этот закон не коснется ни каким боком).  Для населения этот дурацкий  экскремент вылился во вред, в абсолютное зло. Всемирная практика *сухих законов* в разных странах потерпела полный провал и надо было учесть хотя бы  чужой опыт. Остановилась вся винно-водочная промышленность, миллионы людей потеряли  работу, сократились продажи, поступления денег в казну и бюджеты, уничтожались виноградники, плодово-ягодные сады и плантации и.т.д.  Население пить меньше не стало.  Нехватка качественного стандартного спиртного доморощенные умельцы восполняли самогоном, бормотухой, разбавленным техническим спиртом, спиртосодержащими жидкостями и.т.д. Статистика и пропаганда СМИ,  всегда выдавала желаемое за действительное до тех пор пока генсек Горби  был у руля. Воспользовался всеми его многочисленными  оплошностями правления алкаш-самодур и выдернул трон из под *трезвенника*-Мишки. В Россию хлынул поток дешевого  спирта *Роял*, паленой водки подпольных нелегальных производителей. Пей- не хочу!. Смертность опять увеличилась в разы! Повторилась вымощенная дорога в АД! Но это уже совсем другая история.
Ну, «Рояль» был весьма неплох. Очень выручал.