Судебные приставы списали деньги с детского пособия

Детские пособия+2
Селецкая Наталья
Банкротство физ лиц и ИП в Ставрополе. 30-летняя...  · 19 сент 2020  · bankrot26.ru

Что делать, если пособия уже арестовали?

Собрать необходимые документы. Вам понадобятся все документы, которые подтверждают назначение соответствующих пенсий, пособий или компенсаций, а также то, что они перечисляются именно на арестованный счет. Еще возьмите в банке заверенную выписку по счету, чтобы доказать факт списания денег с вашего счета. В выписке должен быть указан плательщик (соответствующий госорган или внебюджетный фонд) и назначение платежа, откуда будет ясно, что это за поступление.

Обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате необоснованно взысканных денежных средств. Заявление вы можете составить в произвольной форме на имя того судебного пристава, который ведет ваше производство. В тексте укажите номер исполнительного производства, все суммы, которые у вас списали необоснованно. Просить нужно об отмене постановлений о наложении ареста на денежные средства на соответствующем счете и об обращении взыскания на них, а также о возврате вам удержанных сумм. Заявление нужно составить в 2 экземплярах и сдать в канцелярию отдела судебных приставов под отметку о вручении.

Если реакции пристава нет или вам отказали, можно подать жалобу на действие или бездействие пристава начальнику отдела судебных приставов.