Судебное решение есть, а исполнительного производства нет.?

12.11.2017 г. я получил по почте судебный приказ № ---- от 26.06.2017 г.

17.11.2017 я написал заявление об отмене судебного приказа.

20.11.2017 суд вынес определение об отмене судебного приказа с формулировкой: приказ отменить, с исполнения отозвать, признав утратившим законную силу.

28.05.2018 г. банк снова обратился в суд, суд удовлетворил исковые требования банка.

Мотивированное решение суда изготовлено 31.05.2018.

Сейчас апрель 2021 г., а судебный пристав исполнительное производство не открыл.

Записи на сайте ФСПП нет. Что это может значить? И можно ли применить срок исковой давности?

Исполнительное производство+2
Владимир Викторович
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 6 апр 2021  · mrqz.me/skorohod

Учитывая, что приставы не возбудили производство, исполнительный лист не был передан. Срок передачи составляет 3 года и время у кредитора есть вплоть до 31 мая 2021, а до тех пор следите за информацией на сайте ФССП. Следует также понимать, что срок исковой давности 3 года, но течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 3 апр 2021  ·
sovetkredit