Суд отделил от внуков бабушек и дедушек, которые не имеют права представлять их в качестве законных представителей. Каково ваше мнение?

Законы рфМнение+2
Наталья Вождаева
Юрист, различные сферы права Путешествия на...  · 24 сент 2021
В отсутствии конкретного судебного акта сложно дать содержательный ответ, однако стоит обратить внимание, что «размывание» законных представителей не совсем хорошо.
За ребёнка должны нести ответственность родители, которые выбирают наиболее адекватный способ представления интересов ребёнка.
Бабушки и дедушки, безусловно, вправе участвовать в воспитании внуков, но больше в моральном плане - показывать жизненный пример, наставлять и заботиться.
Если добавить их к числу законных представителей, можно смело вспоминать пословицу «у семи нянек…»
Профессиональный юрист, практик, работник...  · 27 сент 2021
Бабушка и дедушка не являются законными представителям внуков в силу закона, а не судебного акта. Если же речь о конкретном деле, то дайте обстоятельства.
Я, военный пенсионер. Могу отвечать на любые...  · 25 сент 2021
При живых и дееспособных родителях решение суда правомерно. В противном случае должно оформляться попечительство и право представлять интересы внука при условии дееспособности самих бабушек и дедушек с учётом возраста и состояния здоровья.