Субъективная реальность - она для всех людей общая или у каждого человека есть только своя субъективная реальность?

Если для каждого человека есть только своя субъективная реальность, то чем является для этого конкретного человека субъективная реальность других людей?
ПсихологияФилософия
Сергеев Сергей
Нафиг-нафиг закричали бояре.  · 19 июл 2022
Ну так субъективная она и есть своя и только собственная для каждого человека (субъекта). По определению. А если реальность для всех то она уже коллективная. А вот объективная или нет (т.е. существует ли независимо от наличия людей как таковых) на этот вопрос философы и не только пытаются ответить сколько существуют сами попытки постижения мира.
У Юнга есть, к примеру, понятие "коллективного бессознательного" у Андреева понятие "эгрегор", каковой с известной натяжкой можно принять за некий фактор формирующий общую реальность для группы людей. Соответственно, эгрегор человечества формирует общую реальность. Ну, или как то синхронизирует реальности субъектов, чтобы совсем уж явных противоречий не было. Опять же, можно заметить, что порой различаются не только реальности субъективные, но и реальности групп людей. Отсюда, собственно, все групповые конфликты.