Студенты, вас заставляют идти на выборы?

ВыборыСтудент+1
Рустам Юлбарисов
Студент, бездельник  · 28 февр 2018

Ещё как, причём заставляют не только ходить, но и голосовать за определенного кандидата (Путена), угрожая отчислением и проблемами с экзаменами.

Недели 2 назад нам презентовали безобидное приложение для учебы, которое якобы помогает ориентироваться в мероприятиях, проводимых ВУЗом. Тревожный звоночек заиграл, когда для регистрации попросили скинуть все свои личные данные. Делать этого я конечно же не стал. И вот через неделю среди концертов на 23 февраля и субботником, появилось интересное универское мероприятие -16 марта выборы президента РФ. А дальше пошли просьбы от старосты сходить и проголосовать за Путина (их попросили донести до группы сотрудники университета), а если они не пойдут, то могут быть проблемы с получением диплома. Ссылаются они на то, что всех очень легко отследить по этому приложению, т.к. все данные учащихся там есть.

Пусть меня хоть отчислят с универа, но ни под каким предлогом на так называемые выборы я не пойду.

UPD: мероприятие с выборами было удалено.

Пойди и проголосуй за Грудинина! Кандидат от народа!

Антон, вот мне всегда было интересны когда я читаю о таких страстях две вещи:

  1. Как предполагается проверять за кого был отдан голос?
  2. Почему вы не обратитесь с таким фактом в полицию, изберком?

отвечу за автора.

  1. Принуждают делать фото бюллетеня

  2. А толку?)

Ярослав, а как можно принудить сделать это фото? И как проверить, что оно подлинное?

Да и кто потом будет проверять? Как физически?

Что до заявления, то странный такой вопрос. Это вообще-то наказуемое дело. Зачем тогда писать заявление при краже?

И главный вопрос: зачем? Зачем вообще так заморачиваться?

Имя ректора, ссылку на приложение и самое главное что за вуз???

Мммм... Зато ответ в топе. А другие ответы (Дословно один из них: "Нет. Все преподаватели, которые ведут у нас пары вообще про это не говорят. В МПГУ все чисто.") в хвосте.

Так "палиться" перед подростками, которые очень часто причисляют себя к оппозиции - это конченный дебилизм, поэтому попахивает фейком.

Сейчас у каждого телефон с камерой и диктофоном, поэтому все записать и вывалить на суд общественности - это плевое дело.

И да! Соглашусь с МАКСИМ ТРУСОВ, зачем так заморачиваться?

Да, просить сходить на выборы тебя могут. С телевизора тоже просят. Везде реклама-агитация выборов)))))))). Так же проходит и предвыборная агитация. Если твой препод член "ЕдРа", то что он тебе должен говорить??? Сходи и проголосуй за коммунистов???

Не, я понимаю, когда ходят со значками "Навальный 2018", "Навальный наш президент" и т.п. Когда на стенах пишут что-то подобное, - я тоже понимаю. А когда ректор/декан/еще кто-то говорят "Сходи на выборы и проголосуй" - это ересь, принуждение и прочее???

Иди и голосуй за кого хочешь))).  Часто говорят о гражданском обществе и о том, что в России с этим хреново, но как может быть иначе, если один раз в несколько лет исполнить свой гражданский долг - это проблема???

И так он выиграет выборы или он своим вассалам приказал не расслабляться и мобилизировать избирателей

Ни названия вуза, ни названия приложения нет.

Тревожный звоночек заиграл, когда для регистрации попросили скинуть все свои личные данные. Делать этого я конечно же не стал. И вот через неделю среди концертов на 23 февраля и субботником, появилось интересное универское мероприятие -16 марта выборы президента РФ.

То есть данные он вводить не стал, но пользоваться смог? Классное приложение, хорошо отслеживает.

Но верится в это с трудом

ВУЗ вы специально не указали, чтобы проверить нельзя было? Единственный такой категоричный ответ. И что-то мне подсказывает, что рожден он был не из реальных наблюдений, а просто из личных убеждений.