Сцены в фильмах с убийствами животных подстроены или их и правда убивают ради кадра?

ОбществоКино+3
Анонимный вопрос
читаю книжки, иногда выпиваю  · 31 мар 2017

Думаю многие помнят замечательный фильм "Полосатый рейс"? Помните момент, где  девушка гладит льва? Правда восхитительная картина, где огромного хищника гладит хрупкая девушка? Так вот, эта сцена омрачена убийством льва. Изначально его планировали лишь временно усыпить, но лев не поддавался снотворному и открывал глаза как только чувствовал приближение кого-либо, актёры естественно отказывались сниматься из-за страха. В итоге льва решено было убить! И знаете, оправдали это всё тем, что лев был стар и ему всё равно нет-нет скоро умирать. В итоге сцену снимали уже с мёртвым львом, снимали всё быстро, т.к. тело льва начинало костенеть и уже не выглядело бы живым. Убил его пиротехник предварительно выпив водки ( для храбрости) . Льва , кстати, звали Вася. Вот так я перестала любить эту кинокартину и больше никогда не пересматривала её, а видеокассета полетела в мусорку.

Немного больше о Льве: ru.vigilance.wikia.com