Что делать: стремиться стать счастливым или избегать страдания?

Счастье совершенно невозможно, потому что тело, с его точки зрения, всегда страдает, и это «возмущает» душу, что также является страданием. Таким образом, человек должен не стремиться получать удовольствия, а избегать страданий
Гегесий Александрийский
ПсихологияФилософия
Илья Агапов
Изучаю психологию, медицину, философию. Пишу...  · 30 авг 2021
Знаете счастья в котором нет хоть немного усилий , это лишь его иллюзия в чистом виде, самообман самих себя, чтобы обрести счастье любовь и вообще все это в своей жизни, нужно в разных сферах приложить где то больше усилий, где то меньше наши усилия, это наш бесценный опыт который в итоге сделают вас крепче перед другими вызовами вашей жизни, и воспомогательный инструмент для роста человека как личности, и с трудностями жизни , есть психология так я увидел это для себя с годами.