Страшно ли работать в психбольнице? Хочу устроиться на работу, но слышала, что через лет десять работники сами становятся пациентами?

МедицинаРабота+3
Ann Vertu

Трудовую деятельность начал с санитара в психиатрической больнице, Страшно не было, уже был аминазин и галоперидол, но персонал не расслаблялся, больные могли напасть и нападали, но уже редко. Санитары, которые уже давно работали, рассказывали мне, что в доаминазиновую эру, перед тем как идти работать на смену, прощались с домашними. Один из пожилых коллег рассказывал мне как он в молодости пережил бунт в отделении. Фильм Тарантино "От заката до рассвета" видели? Так вот, мне кажется, что сценарий Тарантино писал после рассказа этого санитара. Утром он вернулся домой седым. На меня нападали дважды, один раз успел среагировать, второй раз нет.

Торгую чужими интересами  · 29 июл 2018

Ага, а все онкологии болеют раком,

Все крммналисты совершают преступления, все работники хосписа потом умирают.

Работа тяжёлая, не сомневаюсь. Но вряд ли, если вы профессионал своего дела, она сможет свести вас с ума

Клинический психолог, консультант организационного...  · 30 июл 2018

Само собой профессиональная деформация может наступить, но вы можете компенсировать это общением со здоровыми людьми, семьей, найти хобби по душе не связанное с данной профессией.