Что делать, если страховая компания отказывает в выплате?

Всем здравствуйте!Ситуация трэш и что делать в таком случае 🧐

Суть такова:Моя Сестра дала нам машину в личное пользование .пошли сделали осаго в альфастрахование.Ездили бед не знали .15 сентября 2019 г произошла авария во дворе дома ,я пострадавшая.На глаз ущерб был не большой ,вызвали Комисара.Он составил европротол(у неё вопросов не возникло ).через 2 дня я поехала в страховую ,отдала документы (тоже ни каких вопросов у страховой не возникло ),где то через неделю съездила на сто на осмотр.И 24 октября мне приходит офиц.отказ от страховой .отказ по причине того,что полис ОСАГО не действителен, т.к в полисе указан собственник мой муж (а по документам моя Сестра ),типо все досвидос.кстати сумма ущерба превысила европротоколу.И мне в страховой говорят идите в гаи ,просите справку о дтп и будет вам выплата.В гаи меня вежливо послали ,официально ,раз оформлен европротокол то все вопросы в страховую .Я иду в страховую ,а мне говорят -жалуйтесь на Гаи,они дали не обоснованный отказ ...

Просила в страховой бумагу (о стоимости расчета ущерба ),меня послали и сказали мы такое не даём .

В итоге сходила к юристам ,кто че говорит ,один 100% суд выиграем ,другой 50:50,третий как получится .и у всех сумма разная для составления претензии .

Кто что посоветует в этом случае ?!

Завтра поеду в страховую буду просить бумагу о стоимости расчета,на горячей линии говорят что мы такую бумагу предоставляем,в офисе в отказ идут ..

СтрахованиеАвтомобили+1
Светлана К.
Знаю о страховании, то чего даже страховые...  · 21 янв 2020

Мне очень приятно что меня назначили экспертом по данному вопросу. Но у меня куча вопросов, на которые я смогу ответить посмотрев документы. Возникает вопрос с собственником транспортного средства. Был ли участник аварии вписан в полис ОСАГО я бы и ОСАГО само проверил на его ликвидность. Так же не понятно что было заполнено в европротоколе, т.к. возможно что то указали не корректно. Так же не исполнены ряд нюансов. В частности аварском должен был уведомить что в соответствии с поправками в ФЗ 40 не смотря на заполнение европротоколе Вы все равно должны были набрать в ГАИ и они могли потребовать явиться с европротоколе на пост ДПС. Так же трудно судить о сумме ущерба машины бывают разные и стоимость восстановительного ремонта довольно сильно варируется. Да и не понятно почему Вы сразу направляется в суд Вам адвокаты должны были сказать что в связи с последними изменениями в случае отказа в выплате Вы в первую очередь обращаетесь с претензией к финансовому омбудсмена а в случае отказа с его стороны уже обращаетесь в суд. Рад бы подсказать но у меня больше вопросов чем ответов нужно смотреть документы.

Полис ОСАГО действителен был,оформлялся в офисе .я была вписанна в страховку

55F7F2C2-37F5-4B40-9B06-D964EE789B4E.jpeg
DB91D808-71AA-46A9-8509-07924BAE00A1.jpeg
F24B42CE-4694-4E02-BD2A-FA3E8B479DD4.jpeg